Приказ минкомсвязи от 16092008 41

Приказ минкомсвязи от 16092008 41

Зарегистрировано в Минюсте России 8 октября 2008 г. N 12410

М?Н?СТЕРСТВО СВЯЗ? ? МАССОВЫХ КОММУН?КАЦ?Й
РОСС?ЙСКОЙ ФЕДЕРАЦ??

ПР?КАЗ
от 16.09.08 N 41

ОБ УТВЕРЖДЕН?? ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕН?Я СВЕДЕН?Й О БАЗЕ РАСЧЕТА
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧ?СЛЕН?Й (НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ) В РЕЗЕРВ
УН?ВЕРСАЛЬНОГО ОБСЛУЖ?ВАН?Я

Утвержден
Приказом Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 16.09.2008 N 41

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕН?Я СВЕДЕН?Й О БАЗЕ РАСЧЕТА
ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧ?СЛЕН?Й (НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ) В РЕЗЕРВ
УН?ВЕРСАЛЬНОГО ОБСЛУЖ?ВАН?Я

В случае, если в течение отчетного квартала оператор связи не приступил к оказанию услуг связи до даты начала оказания услуг, указанной в лицензии, и/или не получал доход от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, Сведения представляются с нулевыми значениями показателей.

Отсчет кварталов идет с начала календарного года.

(п. 1 в ред. Приказа Минкомсвязи России от 23.07.2015 N 275)

2. Сведения направляются в Федеральное агентство связи в электронной форме через раздел «Личный кабинет оператора связи» на официальном сайте Федерального агентства связи в информационно-телекоммуникационной сети «?нтернет» (https://is.rossvyaz.ru:8081/rossvyaz) (далее — Личный кабинет) или на бумажных носителях по адресу: пер. Николоямский, д. 3А, стр. 2, Москва, 109289.

Электронные документы, направляемые через Личный кабинет, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью.

(п. 2 в ред. Приказа Минкомсвязи России от 23.07.2015 N 275)

5. Заголовочная часть Формы заполняется в следующем порядке:

6. Показатель по строке 010 должен содержать данные о выручке (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (без учета налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей).
(в ред. Приказа Минкомсвязи России от 30.06.2009 N 87)

В строке 050 указывается сумма доходов, полученных от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования.

Доходы от предоставления услуг, сопутствующих оказанию услуг связи и технологически неразрывно связанных с услугами связи, отражаются по строке 090.

В строке 051 указывается сумма доходов от предоставления доступа к сети местной телефонной связи независимо от типа абонентской линии (проводная линия или радиолиния) сети фиксированной телефонной связи, предоставления местного телефонного соединения абоненту (пользователю) сети фиксированной телефонной связи для передачи голосовой информации, факсимильных сообщений и данных (кроме таксофонов) и предоставления абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа.

В строке 090 указываются доходы от продажи товаров, продукции, выполнения работ, оказания услуг, деятельность по оказанию которых не подлежит лицензированию в соответствии с законодательством в области связи.

В строке 110 отражается произведение показателя 050 на показатель 100.
(в ред. Приказа Минкомсвязи России от 04.05.2010 N 67)

Показатель по строке 210 отражает размер корректировки суммы отчислений в резерв универсального обслуживания и рассчитывается как разность показателей по строкам 200 и 110.

mvf.klerk.ru

Приказ Минкомсвязи России от 16.09.2008 N 41 (ред. от 23.07.2015) Об утверждении Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

М?Н?СТЕРСТВО СВЯЗ? ? МАССОВЫХ КОММУН?КАЦ?Й

от 16 сентября 2008 г. N 41

ОБ УТВЕРЖДЕН?? ПОРЯДКА

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

2. Направить настоящий Приказ на регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.С. Мардера.

Приказом Министерства связи

ПРЕДОСТАВЛЕН?Я СВЕДЕН?Й О БАЗЕ РАСЧЕТА

ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧ?СЛЕН?Й (НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ) В РЕЗЕРВ

3. Оператор связи, деятельность которого по оказанию услуг связи осуществлялась неполный отчетный период, представляют Сведения за тот период времени, в течение которого эта деятельность осуществлялась.

4. Форма заполняется на основании данных бухгалтерского учета, данных автоматизированных систем расчетов, актов выполненных работ (оказанных услуг) и первичных учетных документов.

В реквизите «Вид документа» ставится знак «V» в поле «первичный», если Сведения представляются впервые за отчетный период. В случае представления корректирующих Сведений взамен ранее предоставленных знак «V» ставится в поле «корректирующий».

6. Показатель по строке 010 должен содержать данные о выручке (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (без учета налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей).

В строках 030 и 040 указываются доходы, полученные от оказания услуг присоединения, услуг по пропуску трафика.

legalacts.ru

Порядок предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

и массовых коммуникаций

от 16.09.2008 N 41

1. Лицензиат, имеющий лицензию на оказание услуг связи в сети связи общего пользования (далее — оператор связи), ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания отчетного квартала, представляет в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания (далее — Сведения) по форме, приведенной в приложении N 1 (далее — Форма).

Регистрация и аутентификация лицензиата в Личном кабинете осуществляется с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», созданной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011 г. N 977 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49 (часть V), ст. 7284; 2012, N 39, ст. 5269; N 5, ст. 377; N 45, ст. 5807; N 50, ст. 6601).

В случае если оператор связи не оказывает услуги, перечисленные в Форме, то заполнение соответствующих строк не производится.

В реквизите «Адрес организации, физического лица» указывается почтовый адрес организации (физического лица). В случае если адрес местонахождения (место государственной регистрации юридического лица) отличается от почтового адреса (адреса фактического местонахождения оператора связи), указывается почтовый адрес.

В реквизите «Номер контактного телефона» указывается номер телефона лица, ответственного за представление Сведений, включая код города.

В строках 051 — 067 указываются доходы от оказания услуг абонентам (пользователям) в сети связи общего пользования на основании соответствующих лицензий. В указанные доходы не включаются доходы от выполнения работ и оказания услуг, сопутствующих оказанию услуг связи и технологически неразрывно связанных с услугами связи.

В строке 110 отражается произведение показателя 050 на показатель 100.

В строке 130 указывается сумма задолженности или переплаты денежных средств в резерв универсального обслуживания, образовавшаяся на первый день месяца, следующего за окончанием отчетного периода, и не учитывающая проведение корректирующих расчетов за предыдущие отчетные периоды. Данные указываются без учета изменений, представленных в строке 120.

Показатель по строке 140 рассчитывается как сумма показателей по строкам 110, 120 и 130 и отражает сумму отчислений, подлежащую перечислению в резерв универсального обслуживания.

В строке 200 указывается исчисленная ранее сумма отчислений за корректируемый период.

sudact.ru

ПР?КАЗ Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 N 41 (ред. от 04.05.2010) «ОБ УТВЕРЖДЕН?? ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕН?Я СВЕДЕН?Й О БАЗЕ РАСЧЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧ?СЛЕН?Й (НЕНАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ) В РЕЗЕРВ УН?ВЕРСАЛЬНОГО ОБСЛУЖ?ВАН?Я»

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2008 г. N 12410

В целях контроля полноты и своевременности перечисления операторами сети связи общего пользования обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания и в соответствии с перечнем лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. N 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 9, ст. 719; 2006, N 2, ст. 202; 2007, N 38, ст. 4552; 2008, N 4, ст. 275), приказываю:

УТВЕРЖДЕН
Приказом Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 16.09.2008 N 41

1. Оператор связи, оказывающий услуги связи в сети связи общего пользования (далее — оператор связи), ежеквартально, не позднее 30 дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы, представляет в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания (далее — Сведения) по форме, приведенной в приложении N 1 (далее — Форма).

2. Сведения направляются в Федеральное агентство связи по адресу: ул. Тверская, д. 7, г. Москва, 125375 на бумажных носителях. Электронная копия направляется в формате xls на электронный адрес [email protected]

(в ред. Приказа Минкомсвязи РФ от 30.06.2009 N 87)

При обнаружении расхождений в Сведениях, представленных на бумажных носителях, и Сведениях, направленных на электронный адрес, используются Сведения, представленные на бумажных носителях.

В реквизите «Наименование организации» указывается полное наименование в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке.

?ндивидуальный предприниматель заполняет реквизит «Фамилия, ?мя, Отчество физического лица».

В строке 100 указывается ставка отчислений в резерв универсального обслуживания.

(в ред. Приказа Минкомсвязи РФ от 04.05.2010 N 67)

Строки 120, 130 и 140 заполняются только в первичных Сведениях.

В строке 120 отражаются изменения, образовавшиеся в результате корректировки данных о доходах за периоды, предшествовавшие отчетному. Данные, указанные по строке 120, должны быть подтверждены корректирующими Сведениями за периоды, в отношении которых осуществлялась корректировка данных о доходах. Значение показателя по строке 120 в Сведениях за отчетный период должно равняться сумме показателей по строке 210 всех корректирующих Сведений за предшествовавшие отчетному периоды, представляемых в приложении к первичным Сведениям.

Показатели по строкам 200 и 210 заполняются только в Сведениях за периоды, предшествовавшие отчетному.

Приложение N 1
к Порядку предоставления сведений
о базе расчета обязательных отчислений
(неналоговых платежей) в резерв
универсального обслуживания

www.zakonprost.ru

admin